Так, чем мазать малышню от комаров? пресловутая тетя-фармацевт отказалась мне продавать и от комаров, ссылаясь на пресловутые аллергии для малышни до года. В новом номере "Мама и я" пишут следующее. "Многие антикомариные препараты могут сами вызывать аллергию. Среди безопасных мазей лидирует "Витаон-беби", бальзам "Золотая звезда", "Аутон". И еще несколько словетов. На дверь, где спит малыш - повесить ярко-желтую занавеску, якобы этот цвет отпугивает насекомых. Можно капнуть на одежду раствор гвоздики или кедровое масло; эффективен ванилин, растворенный в воде 1/1 или настой мелиссы (настаивать 2-3 часа). Можно еще капнуть масло эвкалипта на лампочку, ибо комары летят на свет. *** Как бороться с потничкой? Крахмал, лаврушка, присыпка, что еще? У панды очень нежная кожица, особенно на попяндре. Голопопим вовсю, описали уже и пандину, и родительскую кроватки но боюсь, дальше хуже будет. *** Проблема намбер три - кондиционер. Спать ли детку под кондиционером? понятно, что не под прямым попаданием струи, но какую температуру выставлять? о как наваяла.
На дверь, где спит малыш - повесить ярко-желтую занавеску,
Ага, комары боятся жёлтый цвет
Алён, самое лучшее средство от комаров - это сетка. На окне, на кроватке и т.д. Дома я жидкостью пользуюсь, приборчик в розетку вставляется. Но всех ж не уничтожишь, так что ходим кусанные, Рина в воскресенье ужасалась вида младшенького, стыдно было в приличное место зайти. А всё потому что некоторые сетку забыли дома на кроватку. Лучше б спининги свои оставил, всё равно ничего не поймал
От потнички у меня одно средство - авент с оранжевой крышкой. Отличная вещь:)
Кондиционер в жару включаю. Одеваю теплее, так и спим. Пару дней назад тож включала, но ночью, на обогрев:) Температуру ставлю 23-24*, все равно в реале ниже получается.
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил."
Алён, самое лучшее средство от комаров - это сетка.
я согласна. но когда выезжаю к родителям загород, спать малютку в доме - конщунственно. пытаюсь вытащить ее на свежий воздух, а в коляске она не спит, где можно было бы сетку накинуть, а от дома 50 метров речка и комары как крокодилы
Quote (Platinum)
А всё потому что некоторые сетку забыли дома на кроватку. Лучше б спининги свои оставил, всё равно ничего не поймал
От комаров есть средства для детей 0+ у Чикко, ведела в магазине на КП Мы, когда на даче бываем, одеваем на коляску сетку. Пока вроде нормально все, ни один гад не пробрался. Вот правда, кто-то все же укусил, по виду укуса не комар, а наверно блоха травяная. 3 маленькие красные точки, которые уже неделю не проходят. Начала мазать спасателем, вроде лучше. От потнички, если попка краснеет, то бепантеном мажу. А вот с кондюком тоже не знаю что делать. У нас он стоит так, что будет дуть прям на кроватку И еще волнует вопрос с кремом от загара. Я купила Чиковский, он от 0+., защита 50SPF
А вот с кондюком тоже не знаю что делать. У нас он стоит так, что будет дуть прям на кроватку
Вот-вот! Мы, когда размещали кондиционер в своей спальне, даже не догадывались, что на месте телевизора у нас будет стоять детская кроватка Как-то предполагалось, что у ребенка будет своя комната)) Комната-то никуда не делась, а вот кроватка оттуда перекочевала в нашу спальню и надолго. А телевизор переехал в детскую. Как теперь включать кондюк - вопрос... Основная проблема ночью, днем-то в кроватке никто не спит Буду пытаться отрегулировать направление воздуха. Ну а на крайний случай менять положения кроватки.
[img][url=http://forumok.ru/]
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:28 | Сообщение # 8
Инна
Группа: Мамуля!*
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Jammy)
Как бороться с потничкой?
А еще меня интересует, как бороться с шершавостями на попе. Точнее, есть ли у кого-то еще такое и что это? Я подозреваю, что это такая форма потницы от памперсов. Но, с другой стороны, мы уже памперсы носим тока на гульки и на ночной сон, а шершавости так никуда и не делись Аллергия? Не хочу об этом думать... Да и не было замечено ухудшений от какой-то пищи. И после зиртека не было улучшений. Мажу то циндолом, то мазью Календула, то легким детским кремом. С утра, вроде, лучше, к вечеру пятнышки краснеют У кого-нить такое есть? Jammy, ты это имела ввиду, когда про потницу говорила?
ну потничка в моей представлении - это такие красные точечки на тельце. на попе может быть либо аллергия, либо опрелость, что неисключено, ибо жарко. я присыпаю тальком (попу), вроде получше становится.