| Неделя 23. Открываем дачный сезон |
| Аллунчик | Дата: Четверг, 22.04.2010, 06:46 | Сообщение # 1 |
Северное Сияние
60-ая параллель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 8156
| ДЕЛИМСЯ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ И РЕЦЕПТАМИ БЛЮД НА ОГНЕ, МАНГАЛЕ, БАРБЕКЮ, В КАЗАНЕ Поделитесь с нами рецептами своих любимых блюд, приготовленных на даче или на природе! Каждый рецепт обязательно украшаем фото блюда
| |
| | |
| Gartenzia | Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:52 | Сообщение # 2 |
Галина
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
| вот вам рецепт. 1. купить мороженную скумбрию или селедку. (не соленую) и лимон. (0,5 лимона на 1 рыбину) 2. чуть разморозить и разрезать по порциям. шириной по 7 -10 см и вдоль чтоб избавиться от хребта. 3. посолить и поперчить. и полить соком лимона. (пусть по маринуется минут 10) 4. не размораживая до конца - пожарить на мангале или барбекю (я вообще на сковородке жарю чуть-чуть масла). 5. готовить минут 3-10 с каждой стороны. и опять побрызгать соком лимона. домашних моих не оторвать. и быстро и вкусно и дешево! (у меня выходит 2 рыбины на один раз), сыну 1 год и 8 мес - прям пищит и просит как только увидит.. (фото нет...)
Доброго времени суток!
| |
| | | | |
| Аллунчик | Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:20 | Сообщение # 4 |
Северное Сияние
60-ая параллель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 8156
| САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЕННЫХ ОВОЩЕЙ Наша семья очень любит этот салат Запекаем овощи (баклажаны, болгарские перцы, помидоры, можно кабачки) либо на шампуре, либо на печке. Очищаем от кожицы. Режем на кусочки. Добавляем лук, чеснок, зелень. Солим, перчим по вкусу. И сдабриваем любым растительным маслом! Все перемешиваем. Мммммм... Попробуйте!
| |
| | |
| Gartenzia | Дата: Среда, 05.05.2010, 08:54 | Сообщение # 5 |
Галина
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
| Аллунчик, да, салат - очень вкусный!!!мы тоже его ОЧЕНЬ любим и часто готовим!!
Доброго времени суток!
| |
| | |
| вьюнок | Дата: Пятница, 07.05.2010, 08:43 | Сообщение # 6 |
Татьяна
Кореновск
Группа: Проверенные временем*
Сообщений: 476
| может я уже и поздно тогда извините пожалуйста, но у меня такой вопрос:может знает кто как делать шашлык из овощей, как мариновать, что брать и т.д.
уважаемые организаторы СП я из КОРЕНОВСКА…......
| |
| | |
| Platinum | Дата: Пятница, 07.05.2010, 09:40 | Сообщение # 7 |
Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 10244
| Аллунчик, салат прелестный Его очень вкусно с тонким лавашом Народ, больше никто шашлыки не жарил на праздниках? Аллуня в снегах какую красоту наготовила Quote (вьюнок) как делать шашлык из овощей, как мариновать, что брать и т.д Я не совсем поняла что значит шашлык из овощей:) В чистом виде мы его не едим, овощи на шампур(баклажаны, болгарский перец, помидоры), обжарить на углях до готовности, затем снять шкурку и всё измельчаем как у Аллы. В салат добавляем лук свежий репчатый, зелень, иногда и чеснок. Овощи не маринуем, они и так вкусные:) Соль-перец по вкусу уже в салат. Кстати, мой любимый Оливер этот салат делает прям на газовой печке:) Правда не знаю насколько это полезно, хотя он ратует за здоровое питание, наверно не вреднее чем на костре:)
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!!
| |
| | |
| вьюнок | Дата: Пятница, 07.05.2010, 09:43 | Сообщение # 8 |
Татьяна
Кореновск
Группа: Проверенные временем*
Сообщений: 476
| Platinum, ясно.... просто знакомые говорят замариновали овощи грибы пожарили и ели........теперь понятно как они ели, а я ищу-ищу вчерашний день
уважаемые организаторы СП я из КОРЕНОВСКА…......
| |
| | |
| Platinum | Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:45 | Сообщение # 9 |
Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 10244
| Quote (вьюнок) просто щнакомые говорят замариновали овощи Может и маринуют как-то, но это ж весь сок вытечет
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!!
| |
| | |
| Аллунчик | Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:38 | Сообщение # 10 |
Северное Сияние
60-ая параллель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 8156
| девочки, мы еще 1 мая сало коптили, рецепт и фото готова выложить, но не уверена, что интересно будет...
| |
| |
|

Новые темыКлипса для похуденияОтдам в добрые руки!!!Нет стимула для похуденияПрезидент всея Руси Иоанн ОхлобыстинЗлоключения слоненка или чем все закончилосьБратья наши меньшиеНу и я похвастаюсьА все могло бы быть по-другому...Младенческие коликиКлуб Мультяшек:) - готовим в мультиварке!
|